Ошибки, которые приводят к засвеченным корням ...

Сегодня поговорим о чудесах которых не бывает))
Очень много гостей магазина и салона желают по взмаху волшебной палочки за очень короткое время , одним прикосновением кисточки покрасить волосы!
Вот представьте волос отросший после предыдущего окрашивания на 5 см (без седины)
Вы взяли один оксигент на корни и всю длину.
Если взять краску с одним окислителем и нанести на корни и всю длину, То краска у корней сработает как надо, свыше 2 см от корня возьмется слабее, т.к. тепла не хватает от кожи как у самых корней, а на крашеном волосе ляжет уплотняя предыдущий пигмент тем самым затемнит предыдущий тон, (краска краску не осветляет) в итоге мы получим корни 2 см один цвет, следующие 3 см  чуть темнее, остальная дина ещё темнее.

Итог: ощущение засвеченных корней.
P.S. Так же следствием засвеченных корней может быть не правильная диагностика волос.

Вы взяли на каждую зону нужный оксигент.
Если взять краску с нужными окислителями и нанести на все 3 зоны смешанные в правильных пропорциях , то краска у корней сработает как надо, свыше 2 см от корня возьмется тоже хорошо, т.к. тепла хватит от кожи как у самых корней, а на крашеном волосе ляжет обновляя предыдущий пигмент тем самым не затемнит предыдущий тон. Важно понимать по какому принципу работает сама краска. данный случай рассмотрен с краской, которую не страшно передержать, она отработав своё время будет ожидать когда ее смоют.

Итог: Равномерное окрашивание от корней до кончиков.

Сколько волос, столько разновидностей окрашиваний. Зная нужные схемы смешивания и правильно диагностируя оттенок перед окрашиванием, вы сделаете всё отлично!


Комментарии

Популярные сообщения