Как исправить ошибки, когда засветили корни?

Очень распространенное явление, когда при окрашивании засвечены корни!
Как исправить ошибки и реально ли это сделать дома?

1. Начнем с простого. Затемнить корни как длину.
Самое важное, правильно определить оттенок волос по длине. Берем палитру с оттенками и прикладываем отдельные страницы с волосами к голове, до тех пор пока не найдем нужный цвет. Таким образом мы выясняем еще и УГТ (первую цифру перед дробью) после дроби на тюбике с краской цветовой нюанс.
Следующий шаг, это определить засвеченный оттенок у корней. После данных манипуляций, нам проще определить номер краски, оксигент и пропорции смешивания, что бы цвет получился равномерным от корня и на всю длину. (Это мы делаем в магазинах и салонах и индивидуально каждому гостю подбираем и расписываем данное окрашивание)

2. Теперь случай по сложнее, но достаточно прост для домашнего применения!
Начало такое же, определяем всё. И если нам нужен оттенок как у корней, а длина всего на 1 тон темнее. То в Estel есть аммиачный корректор, который как раз осветляет краску до 2 тонов, в зависимости, какой плотности краска на ваших волосах. Мы размешиваем корректор с нужным окислителем , наносим только на длину, выжидаем нужное время и вот он тот же оттенок но на тон светлее.

3. Данный вариант многие наши гости магазина делали дома, 50% на 50% получалось с первого раза , остальные со второго или в салоне у нас переделывали, так как тут надо быть бдительнее и увереннее в себе))
Тут идет в бой обесцвечивающий порошок. есть очень много средств, которые мы добавляем в него, что бы рассветление было более щадящим. Если натуральный пигмент растворить в волосе и осветлить его намного проще, то искусственный пигмент рассветлить на много труднее и что бы волосу было не очень жёстко, есть защитные средства в помощь. Не питайте себя надеждами, что качество волос останется на том же уровне, оно всё равно немного станет хуже а может и очень повредится.
Теперь размешав состав, отступим от корня засвеченую зону и начнем чистить длину, до тех пор, пока не сравняется с корнями по УГТ, важно использовать минимальный % окислителя, с ним можно дольше делать процедуру и на много чище будет результат.
Если с первого раза не получается, то стягиваем сухим полотенцем состав с волос и повторяем процедуру, каждые 20 минут.
Далее смываем специальным шампунем, который нейтрализует работу порошка, обрабатываем спец бальзамом, для выравнивания структуры волоса. И приступаем к тонированию. Если же вы не до осветляли длину по уровня корней, тонируем на уровень темнее.

Вам решать, дома красится или у нас в салоне. Но если решитесь сами, мы готовы расписать подробный рецепт для окрашивания дома.



Комментарии

Популярные сообщения