Красим волосы дома правильно!

Начну блог с того, что не всегда можно качественным продуктом оказать себе качественную услугу, и виноват в этом не продукт, а те руки, которые на авось это сделали.
Поясню:
Возьмем краску для волос.
Основная часть покупателей краски для волос, хотят намесить в 1й миске всю краску и нанести ее от корня на всю длину или нанести на корни, а потом через минут 20 стянуть на длину. А потом удивляются, почему у них дина волос темнее и сильно повреждена, а корни светлее, не окрасилась до конца. Это я про вторичные окрашивания. От сюда делают выводы про отстойную краску, итд итп.
 Данный пример показывает самый распространенный дебилизм нашего времени высоких технологий)))

Плохой краски не бывает, её делают по определенному госту на заводах, а не подпольно разливают.  Просто у каждой краски свои пропорции смешивания для натуральных или крашеных волос, время выдержки, % окигентов и многое другое. Но нам то проще кого то обвинить, чем разобраться в ситуации.

Пример:
Волосы у корня с сединой 70% надо закрасить седину.
Волосы по длине окрашены месяц назад и отрасли, немного смылся оттенок, надо обновить.

1. Берем краску для седых волос или смешиваем из обычной краски усиленную для седины смесь.
Берем мощный оксигент 6,9% зависит от % седины, УГТ (оттенка волос, светлые или темные), самой краски.
Красим корни.
(если этой смесью покрасить длину, то крашеный ранее волос сильно повредится от % оксигента и сильно затемнится от плотности краски. В итоге светлые корни, темнее длина.)

2. Берем краску того же оттенка,если она для седины, то разбавляем ее нейтральным корректором, в каждой краске по разному эта масса называется, говорю как в Эстель.
и смешиваем с активатором 1,5% или что то подобным в других брендах для тонировки. При чем мы смешиваем не 1:1 а берем краски меньше, активатора больше 1:2. Таким образом мы не причиняя вреда волосу обновляем цвет по длине.
(Не надо высиживать после корней 20 минут и наносить. Сразу после корней, наносим смесь на длину, после последнего нанесения засекаем время указанное производителем, а не боимся пересидеть и раньше времени смывать.)

С такими подходами к окрашиванию волос, вы получите ровный цвет от корней до кончиков. Если не хотите заморачиваться, то тогда не критикуйте продукт, который не виноват, что Вы его так используете.

И не округляйте глаза, почему в парикмахерской дорого для Вас покраситься, ведь краска не дорогая. А то что мастер тратит свое время, здоровье, знания, мастер тоже кушать хочет, место его работы тоже кушать хочет, государство тоже кушать хочет забирая налоги))) Давайте начнем понимать друг друга и жить дружно))


Комментарии

  1. Отличная информация!!!
    Для девушек, которые окрашивают волосы самостоятельно, очень полезные знания.
    Не всякая красота спасет мир, это так!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чую, мои мастера комментарии оставляют)) спасибо за участие)

      Удалить
  2. Как мастеру мне понравилась последняя часть. Иногда приходят клиенты и просят :- а мне как-то можно подешевле покрасить?
    Только почему-то в магазине покупая хлеб, никто не гворит, а можно ли дешевле сегодня купить.
    И многие не понимают, что работа мастера это труд, который должен быть оплачен.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения