Почему надо тонировать волосы после мелирования?!...


Все привыкли, (точнее большая часть людей, кто в этой теме) после мелирования, просто помыть голову обычным или шампунем серебристым голову и на этом всё. От сюда цена минимальная, времени тоже меньше тратим и вроде всё сделали правильно. Потом волосы лезут, ломаются, секутся, долго сушаться, не блестят, без утюжка не получается нормально уложить, что бы не пушилось. Обвиняем порошки, которые нас осветляют, лечимся репейными маслами, проф средствами и они не помогают, но продолжаем хаить порошки и уже проф уход, продолжаем народными средствами себя тешить.
Мастера или самоучки в защиту своей безграмотности поддерживают эту точку зрения или даже чаще сообщают эту точку зрения Вам.

А что не так?... сейчас спросит меня эта часть населения.

Расскажу азы, а Вы сами решайте, полезно и нужно ли Вам это? 

Что такое осветление волос порошком? 

Это рассветление и опустошение волоса от пигмента. Простым языком, что бы поняли те кто не в теме. Остаётся маленькая часть жёлтого пигмента, от сюда цвет. Его вам не занесли в волос, это остатки Вашего натурального пигмента. 

Цвет волос состоит и трех цветов (красный, синий, желтый) у каждого человека чего-то из них больше, чего то меньше, от сюда разные цвета, но они все три цвета присутствуют в волосе. 

При рассветлении волоса до блонда, два цвета растворяются, остается жёлтый, который не желательно растворять, что бы волос хоть немного оставался в нормальном виде, при удалении жёлтого пигмента, что бы сделать клиента белым, мы его просто разрушаем окончательно.

Многие мастера не заморачиваются корректорами в красках им проще шампунем фиолетовым покрасить.

А если грамотно размешать краску с подложкой и корректором, то ту же желтизну можно сделать белой, но волос при этом будет ещё живым))  Да, бывает, что немного фиолетовый оттенок может вылезти, без фиолета желтизну не убрать. Далее надо понимать, что поддерживать холодный оттенок нужно всеми нами любимыми фиолетовыми шампунями, но именно поддерживать, а не красить ими. Потому что холодные, яркие оттенки вымываются и что бы держать оттенок в тонусе, придумали данный уход.

А теперь отвечу более доходчивым примером, для чего нужно тонировать краской.

Недавно был у стоматолога и она мне задала этот вопрос)) Мой пример она сразу поняла без подробностей))
Почему когда чистят каналы у зуба убивая нерв, эти каналы пломбируют, а не заливают туда зубную пасту?
Тут тоже самое, волос пустой, не наполнен плотно пигментом, вода и вся таблица менделеева проникает в волос глубоко и что там происходит, знает только микроскоп, и волос из за этого плохо сушится, потому как надо посушить волос не только снаружи, но и высушить его внутри. Влажная среда везде, плюс остатки шампуня фиолетового и всяких масел итд итп. решайте сами, наполнять волосы пигментом и этим придаем внешний вид здоровый или...

Сейчас многие начнут кричать и бить рукой по столу, утверждая, что из за этого натуральная база волоса (те пряди натуральных волос, которые не осветлили) немного осветлится и будет рыже-желтой или ещё какой то.

Отвечаю:
Прежде чем начинать работать с тем или иным брендом, пройдите обучение для работы с ним. Я понимаю, что у вас у всех опыт по 30 лет, что красить Вы умеете. Красит и муж свою жену может на кухне 30 лет, это не говорит о том, что он мастер. Вы не понимаете одно, что мир не стоит на месте и уже придумали столько, сколько за срок вашего опыта вы не усвоили.

Например, в том бренде на котором работаю я, есть два вида активатора, один интенсивный, другой пастельный. так вот , второй пастельный, идеально работает на горячем блонде, уменьшает аммиак в краске и не затрагивает натуральные волосы, тонируются только пряди.

Прежде чем критиковать дальше, попробуйте уточнить у технологов в вашем бренде, что у них есть , для такого тонирования. не стесняйтесь учится, технологии не стоят на месте.

Спасибо за внимание
С Уважением, Mr.Maximil



Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения